Консультации / Логопедия

Не хочет говорить

Здравствуйте! Сыну 2,5. Он хочет говорить. Скорее всего может, но именно не хочет. В словаре очень мало слов,штук 20 наверное, может чуть больше. Но он практически ими не пользуется. Т.е знает,сказать может,но не говорит. Говорит мама,папа,Яя-старшая сестра Яна. Говорит на вместо дай. И так же на использует по назначению. Но опять редко. Стараюсь с ним играть,развивать,но ему все быстро надоедает. Книги не любит, мозаику собирает,но не долго. Были у невролога, она ставит нам ЗРР, пропили курсом фенибут,но толку нет. Слова часто поговариваю ему,как дурочка со стороны выгляжу, идем на улице а я ему сто раз одно слово, то по слогам,то полностью произношу,то быстро,то медленно. Прошу повторить, молчит и все,даже нет сказать не может.... При чем иногда может что то повторить за сестрой, когда они играют,но как правило это очень короткие слова,типа ой,ай,бах и т.д Помогите мне советом,как его растормошить, разговорить или может обратится еще куда нибудь?
Здравствуйте. У вас по всей видимости молчун) Дома занимайтесь мелкой моторикой, читайте книги,стихи,пойте песенки. Пусть поможет сестричка, они на одной волне. Подождите до 3 лет. И еще сходите к другому неврологу.