Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не хочет говорить

Здравствуйте!Моей дочке 2года 6месяцев и она не хочет говорить.Я бы сказала не НЕ МОЖЕТ,а НЕ ХОЧЕТ!Мама,папа,дядя,тётя и т.д мы конечно говорим ,но особо наш словарный запас не ростёт.Когда просишь её повторить за тобой определённое слово,она всячески будет уходить от ответа или отвечать на своём нерусском языке.(машина у неё би-би,собака-ау-ау).Даже самое элементармное спросить как её зовут вместо своего имени она говорит ЛЯЛЯ.Девочка она довольно шустрая,сообразительная.Меня это беспокоит т.к весной нам идти в садик и я не представляю как она там будет общаться с другими детками и воспитателями.Для сравнения -знакомая девочка токого же возраста уже разговаривает предложениями выговаривая все слова.А мы никак!!!!
Здравствуйте, если вы волнуетесь - покажите ее логопеду,работающему с детками до трех лет. А вообще я не вижу причин для беспокойства. Часто мамино спокойствие - залог быстрого и ровного развития ребенка. Отпустит ее и не настаивайте на производстве речи на некоторое время. Любите.играйте,смейтесь и радуйтесь и опять играйте! И посмотрите какие изменения будут. А там будет видно что надо делать.