Консультации / Логопедия

Ребенок намеренно не хочет говорить

Здравствуйте,моему сыну 4,5 года,развивался как обычный здоровый малыш,всё как у всех,но в данном возрасте речевое развитие можно сказать никакое,только на своем тарабарском,а те слова что он говорит,то только по первому слогу,а алфавит повторяет весь. Нам поставили алалию,перевели в логопедическую группу в садике,но на занятиях он упорно мотает головой,что не будет повторять слова,когда забудется,иногда выскакивают нормальные слова,но это редкость,он очень не усидчивый,хотя смышленный мальчик. Я не знаю как мне себя вести с ним,ведь он никак не хочет говорить,его не понимают,а он из-за этого нервничает и психует
Уважаемая Галина, к сожалению, Вам одной не справиться. Нужна специальная помощь, и без психоневролога не обойтись.Логопедический садик-это очень хорошо! Но Вы не пишете, кто поставил диагноз, какие обследования были сделаны? Диагноз алалия - повреждение речевых областей больших полушарий головного мозга при родах, а также мозговые заболевания или травмы, перенесенные ребенком в доречевой период жизни- ставится после многих обследований. Различают алалию моторную и сенсорную, какую определили у Вашего сына? Советую еще раз пройти специалистов и тогда уже решать как и где заниматься с ребенком.Терпения Вам и здоровья!