Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте, мне 16, занимаюсь лыжами 8 лет. До вчерашнего дня тренировки были спокойными. Со вчерашнего дня стало по 2 тр-ки в день и на 2-й сказали ехать быстро с самого начала. У меня появились ноющие ощущения в левой стороне груди, а посередине казалось, как будто что-то сдавливает. Вечером почувствовал, что перебрал. Измерил пульс (77уд/мин). Утром было недомогание, измерил давление (96/42), пульс (52уд/мин), неприятные ноющие давящие боли остались, на тренировку решил не идти. Скажите, пожалуйста, что могут означать эти боли?
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ, посетите терапевта. Такие боли могут иметь много причин, но прежде всего нужно исключать проблемы с сердцем (перикардит, миокардит).