Консультации / Кардиология

Стенды

Александр,56 лет.В 2012 году был инфаркт,установлен стенд на коронарную артерию через паховую артерию правой ноги.В 2014 году проведены еще две операции по установке стендов (стеноз 75% и 95%).В настоящее время часто ощущаю давящие боли в области груди.Иногда колющие боли в левой стороне груди.Забыл упоменуть,что есть проблемы с левым желудочком.Пью с утра индопамид,конкор 2,5,амлодипин 10 мг,вечером тромбо АСС по 100 мг,Аторис 10 мг.Проявляется сахорный диабет 2 типа.Хотел бы спросить?Через сколько можно сделать каронографию?И можно ли с сахарным диабетом делать коронографию?После первого стентирования через правую ногу сейчас мучает анимия правой ноги от паха до колена.Что делать?Сколько могут служить стенды?С уважением к Вам.
К вопросу приложено фото
Противопоказаний к коронарографии почти не существует, делать её можно кому угодно, в т.ч. при сахарном диабете. существуют доступы через руку, это легче переносится. Если пить аторис 10 мг, то стенты долго не продержатся. Ваша доза - 40-80 мг/сут.