Консультации / Кардиология

Послеоперационный период инфаркт Установка стенда

Добрый день! У моего отца был инфаркт, после которого ему установили стенд. Во время госпитализации он был все время в сознании. После операции чувствует себя хорошо.Пил специальные таблетки для разжижения крови. Вопрос- какое обследование каждый год должен проходить? Чтобы мы знали, что у него все в порядке. Врач хирург сказал, что все в местной поликлинике. Но у нас в поликлинике нет никакой техники. Сидят одни врачи.Он делал ЭКГ для оформления инвалидности и все( что касается сердца). Может быть необходимо делать какие-то еще анализы и процедуры? Чтобы мы были спокойны.Может быть требовать направление в другую поликлинику на какую-то процедуру? Но мы не знаем, что необходимо, а врач ничего не говорит.
Здравствуйте. Стандартное обследование для кардиологического больного 1 раз в год включает: ЭКГ в покое, УЗИ сердца, органов брюшной полости и почек, велоэргометрия или тредмил (ЭКГ при нагрузке) для определения толерантности к физической нагрузке, флюорография органов грудной клетки, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (сахар, билирубин, аланинтрансфераза, аспартаттрансфераза, креатинин, мочевина, общий белок, калий, натрий, общий холестерин, липопротеиды высокой, низкой, очень низкой плотности, триглицериды), смотровой кабинет, консультация кардиолога. При наличии гипертонии еще нужны консультация невролога и окулиста, по показаниям (сильные головные боли, головокружение, шум в ушах) - ультразвуковая допплерография интра- и экстракраниальных сосудов. Так же по необходимости назначают холтеровское мониторирование ЭКГ (показания: частые боли в области сердца, невозможность провести велоэргометрию или тредмил, перебои в работе сердца) и суточное мониторирование артериального давления (показания: неконтролируемая гипертония, частые "перепады" давления, другие сложности в подборе лекарств от гипертонии)