Консультации / Хирургия

Дренаж желчного пузыря и озноб больного

Здравствуйте! У пациентки стоит дренаж желчного пузыря (из-за воспаления). Операции по удалению желчного пузыря еще не было. Пять дней назад она была выписана из больницы для пребывания дома, а затем будет госпитализация на плановую операцию по удалению желчного пузыря. В последние пару дней её начало знобить. Температурный режим в помещении соблюдается, на улицу больная не выходила, больных респираторными заболеваниями в помещении нет. В чем может быть причина?
Здравствуйте. Если дренаж не функционирует как надо, то может продолженное воспаления жёлчного пузыря! Надо промыть дренаж, сделать контрольное УЗИ и после чего решить дальнейшую тактику. Не исключено что надо будет госпитализироваться. Будьте здоровы!