Консультации / Педиатрия

Рахит

У ребенка 7 месяцев немного выступают ребра и чуть плоская голова, какие анализы необходимо здать для подтверждения или опровержения рахита?
Здравствуйте! Для того, чтобы выяснить имеется ли у ребёнка рахит или нет, необходимо сдать анализ на содержание в крови: 25- оксиэргокальциферол, кальций общий и щелочную фосфатазу. По результатам анализа обратиться к лечащему педиатру. Всего Вас самого доброго! Будьте здоровы!