Консультации / Отоларингология

Хлюпанье в носу

Добрый день, Илья Александрович! У сына 3, 5 года сейчас густые сопли в носу( в начале были жидкие и сами вытекали). Отсасываются плохо, тянутся. Вроде кажется все что есть вытянула, потом носом прошу подышать-все равно хлюпает в носу. Чем можно в носик покапать чтобы разжидить как то их? Периодически нос не дышит.
Здравствуйте. Попробуйте промывание носа препаратом Аква Марис норм 3-4 раза в день с последующей аспирацией ("отсосом") в течение 7-10 дней. Если не состояние не проходит, рекомендую обратиться для осмотра к ЛОРу, т.к. такое состояние может быть связано с гипертрофией аденоида.