Консультации / Гинекология

Неприятные ощущения при мочеспускании

Добрый день! Такая проблема: сдавала анализ фемофлор-16 при эрозии шейки матки. Выявлено только: пептострептококки 10*3.1 и уреплазма 10*3.5. Гинеколог назначила только свечи Вагинорм-С. После приема свечей уже неделю испытываю неприятные ощущение в конце мочеспускания, температуры нет, постоянно ощущение, что хочется в туалет. К гинекологу смогла записаться только через месяц. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день. Вы забыли уточнить, по какой причине проходили обследование. Такие ответы посева могут объясняться наличием эктопии. Если ориентироваться на результаты анализа, то лечение вполне соответствует. Но ваша реакция на свечи указывает на необходимость изменения лечения. Желательно сдать ПЦР с количественным типированием.
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятные ощущения при мочеспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.