Консультации / Урология

Учащённое мочеспускание

Добрый день, Александр Евгеньевич. Мне 24 года. Я очень большими курсами пила рыбий жир(5 капсул 3 раза в день) Это было в сентябре 2016 года. В сентябре же в один вечер начались повышенные мочеспускания (перед сном раз 15 сходила с перерывами в пять минут). Не было никаких болей и неприятных ощущений. Не было резей. Не было температуры. Потом всё прошло. Сейчас вновь начала пить рыбий жир, и в первые дни его приёма опять началось повышенное мочеспускание. Просто хожу в туалет часто, начиналось это перед сном и длилось 5 дней. Прочитала, что такое возможно при передозировке витамина Д, который содержится в рыбьем жире. Вчера рыбий жир я не пила целый день, и перед сном сходила в туалет всего 2 раза. И утром мочеспускание не было таким частым. Но я переживаю, могла ли навредить своему мочевому пузырю и почкам. Какие анализы следует сдать чтобы проверить состояние почек? И как вывести из организма передозировку витамина Д?
Здравствуйте . Сдайте ОАМ, Бак креатинин , мочевина, мочевая кислота , кальций крови. Отмените рыбий жир и принимайте в будующем по половине рекомендуемой суточной дозы