Консультации / Фитнес

Помогите выбрать новую схему

Здравствуйте. Вес 52. Рост 174. 15 лет. Можете ли вы подсказать новую схему для тренировки? Просто к старой мышцы уже привыкли. Пример тренировки: 6 подходов отжимания чередуя с кулаками и обычными, между подходами 2 минуты отдых. После "лесенка" (1-2-3-4-5...5-4-3-2-1) на турнике, сначало прямым , потом через 2 минуты обратным хватами. После жду 2 минуты И делаю 6 подходов на брусьях, между подходами 2 минуты отдых. Дальше идет пресс: 10 упр. По 20 раз. Делаю 2 упр. И 1 минуту отдых. И После тягаю гирю 16 кг. Я уже писал другому тренеру,теперь хочу узнать ваше мнение. Поможите пожалуйста выбрать новую схему для тренировки? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Я видел Ваше обращение и ответ. Согласен с ним. Для увеличения массы нужна совсем другая тренировка, но Вам еще чуть рановато - через год-два начинайте работать с базовыми упражнениями и большими отягощениями. Что касается схемы - важно хотя бы в одном подходе работать до отказа, лучше с помощью партнера выполнять после отказа еще 2-3 повторения. Делайте по 5 подходов на турнике разными хватами до отказа, как дойдете до 20 повторений - добавляйте утяжелители. То же и для отжиманий на брусьях. Можно добавить отжимания в стойке на руках у стенки. Пресс нет смысла делать без отягощений (подъем из положения лежа), лучше подъем переворотом и подъем ног в висе на перекладине, махи на брусьях, планку, уголок. Желаю удачи!