Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Травма кисти

Старая травма кисти У меня есть старая травма кисти, точнее, был перелом в лучезапястном суставе ладьевидной кости, в в результате кисть срослась не правильно и чисто физически кисть не выгибается под углом 90* (делал операцию, но хирургическое вмешательство так же не устранило проблему), чтобы было понятнее, я не могу опираться на неё всем весом, не могу выпрямить руки на брусьях, отжиматься на ладонях, отсюда и предположение что и не смогу сделать жим лежа, вопрос: можно ли заниматься в зале, избежав всех выше перечисленных элементов, но и так же работать над всеми группами мышц? Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте, жим лежа с гирей или гантелей можно делать и при не полностью разогнутой ладони. Замена - разводка на тренажере, на кросс-блоках. Самые важные упражнения - приседания со штангой, становая тяга можно делать и с Вашим ограничением. Упражнения стимулируют выброс тестостерона. Жим стоя, если не получится с гирей (одной рукой, поочередно) замените тягой штанги к подбородку. Дополнительные упражнения - тяга к груди на блоках или с гантелей в наклоне, подъем на бицепсы и работа на трицепс на тренажере или на вертикальном блоке. Т.е. заниматься в зале можно и нужно. Желаю удачи!