Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

аховые лимфоузлы увеличенны, сдали ОАК, моноуклеары 1, моноциты 10, лимфоциты 37,сегмет. 36, палочковые 9,юнные 1, эзинофины 7, гемоглобин 142, эритроциты 4,3, лейкоциты 6,6. Девочке 11 лет ни чего не беспокоит кроме насморка. Подскажите что может быть, и какое обследование провести далее. На что обратить внимание. Заранее спасибо
Доброго времени суток! Я рекомендую Вам обратиться к инфекционисту для осмотра ребенка. По результату анализа крови признаки вирусной инфекции ( увеличение количества лимфоцитов и снижение нейтрофилов). Необходимо обязательно осмотреть все группы лимфоузлов специалисту и уже определить дальнейшую тактику. Возможно понадобится прохождение УЗИ лимфоузлов. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!