Консультации / Онкология

Красное пятно на родинке

Здравствуйте, доктор. На днях заметила на родинке красное пятно. Сама родинка небольшая. Опасно ли это?И стоит показать ее врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если пятно не пройдёт само в течение 2-3 недель - необходимо обратиться к онкологу. На всякий случай - прочитайте, пожалуйста, мою небольшую статью на эту тему: http://beinusov.ru/info/rodinka-vospalilas-i-pokrasnela/ Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо. Подскажите еще.. Дерматологи поставили диагноз дисгидроз кистей. С того момента, как на руках стали появляться эти пятна, некоторые родинки стали вести себя странно. Шелушиться, становиться выпуклыми. С чем это может быть связано? Опасно ли это?
Здравствуйте! Думаю, что, скорее всего, нет связи между разными явлениями на разных родинках.