Красное пятно на родинке

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, доктор. На днях заметила на родинке красное пятно. Сама родинка небольшая. Опасно ли это?И стоит показать ее врачу?

Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Если пятно не пройдёт само в течение 2-3 недель - необходимо обратиться к онкологу. На всякий случай - прочитайте, пожалуйста, мою небольшую статью на эту тему: http://beinusov.ru/info/rodinka-vospalilas-i-pokrasnela/ Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

анонимно
Спасибо. Подскажите еще.. Дерматологи поставили диагноз дисгидроз кистей. С того момента, как на руках стали появляться эти пятна, некоторые родинки стали вести себя странно. Шелушиться, становиться выпуклыми. С чем это может быть связано? Опасно ли это?

Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте! Думаю, что, скорее всего, нет связи между разными явлениями на разных родинках.