Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно под родинкой

4 дня назад под родинкой появилось небольшое красное пятно и возле родинки появился маленький белый прыщик и на следующий день прыщик пропал а красное пятно осталось вокруг родинки. Сама родинка не воспалена, не чешется, не болит, не выпуклая.беспокоит только это покраснение. Может я почесала это место, но за 4 дня должно было уже пройти это покраснение. Сама родинка располагается недалеко от шеи, на грудной клетке. Это опасно? Нужно ли как то это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимок не резкий. Ничего не видно. Покраснение вокруг родинки может быть от воспаления ( тот же прыщик мог быть причиной). Проходит в течении 1-2 недель. Если не пройдет, обратитесь к врачу, т.к. это может быть и сигналом перерождения родинки.