Консультации / Онкология

Красное пятно вокруг родинки

Здравствуйте. У меня на днях появилось вот такое красное пятно вокруг родинки. Она никогда не беспокоила. Очень маленькая, один миллиметр. Она сейчас не чешится и не болит. Но что это, я не пойму. Один раз тоже такое было, но само прошло. И надо ли обратиться к врачу? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сама родинка до появления пятна была красного цвета?
Здравствуйте. Да была всегда красного цвета. Сейчас начала мазать мазью депантенолом Д. И пятно начало постепенно светлеть. Всё- таки что это?
Образование в центре (красного цвета), больше всего напоминает вишнёвую ангиому. Это доброкачественное образование и, очень вероятно, что связи между ним и покраснением нет. Покраснение, скорее всего, дерматит, а все вышеуказанные события не имеют отношения к меланоме и раку кожи. Если в пределах месяца покраснение не пройдёт - обязательно покажитесь опытному специалисту с дерматоскопом для уточнения диагноза.
Спасибо большое за ответ.