Консультации / Онкология

Пятно на родинке

Добрый день! Обнаружила сегодня пятно на родинке, при прикосновении ногтем чувствуется будто царапина (остренькая такая боль, но очень-очень слабая). Скажите, пожалуйста, бежать к врачу? Как отличить механическое это повреждение или что-то серьезное? На фото сверху вино красноту, но, к сожалению, не сильно передает
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по этому фото я не могу различить - покраснение вызвано травматизацией или "чем-то серьёзным". Поделайте пожалуйста, компрессы из этой статьи https://beinusov.ru/info/rodinka-vospalilas-i-pokrasnela/ в течение 5-7 дней, после чего обязательно покажитесь онкологу, вне зависимости от результата. Показать рекомендую не только эту родинку, но и все, которые есть на коже.
Спасибо! Дело в том, что в середине мая я показывала все родинки онкологу. Удалили лазером те, которые мне мешали эстетически. С этой все было в порядке. При подробном подглядывания увидела красно-коричневатую линию, похожую на порез, но очень маленький. На фото он сильно ярче чем есть на самом деле. Надеюсь, задела чем-то.. Скажите, я помазала фукорцином. Можно ли делать после него такой компресс?
К вопросу приложено фото
Можно, никаких проблем.