Консультации / Онкология

Пятно на родинке

Несколько дней назад появилось красное пятно на родинке. Не болит вроде, не чешется. А просто немного припухшее. (На фото плохо видно, но оно краснее) Что это может быть? Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Несколько раз в своей практике видел гемангиому (красное пятно) на поверхности пигментного невуса (родинка). Опасности здесь не вижу. Скорее всего, достаточно будет самостоятельно наблюдать эту родинку, а при увеличении пятна - сразу показаться онкологу, а лучше - онкодерматологу. Также рекомендую сделать фотографию на фоне линейки, чтобы с течением времени можно было объективно судить об увеличении пятна. Будьте здоровы!