Консультации / Хирургия

Боли в ногах

В общем работа сидячая, хоть и занимаюсь в тренажерном зале , но бегаю редко (1 раз в неделю). В четверг прокачал ноги (делаю их редко) , был сильный катаболизм мышц. В субботу и воскресенье поиграл в футбол (1.5часа). Ноги долго отходили от тренировки + футбола. Боль в мышцах прошла где то во вторник. А в среду иду пешком и чувствую ,что болят ноги. Боль непонятной этиологии , травм не было , болят обе ноги. Болит в районе малоберцовой кости, ниже икроножной мышцы. Болят то ли кости , то ли мягкие ткани , то ли сосуды. Такое впервые... Травм никаких во время занятия спортом не было! Дискомфорт был только во время ходьбы , в статике (сидя , лежа) ее не было. В субботу решил побегать , поиграть в футбол. Во время бега начались адовые боли ( будто обе малоберцовые кости сломаны ) , ну я перетерпел и пробегал час. В воскресенье тоже пошел бегать в футбол (люблю его) , но уже почти ходил пешком... Плюс в этот день гулял с девушкой и ходил где то 2 часа. В итоге с вечера воскресенья начались боли и в статике... Ели уснул. Сегодня в понедельник записался на прием к терапевту , пусть она решает куда меня послать. Такое впервые , в интернете на мои запросы выходит куча болезней начиная от аторосклероза , заканчивая не пойми чем.... Ноги болят , как жить дальше? Что это такое вообще?
Причина в избыточной нагрузке на мышцы обеих голеней и связочный аппарат голеностопных суставов. Проблему может усугублять возможное наличие плоскостопия. Ваша проблема легко решится путём проведения массажа мышц голени. Начните с обращения к ортопеду.