Консультации / Кардиология

Одновременный приём Бисопролола и Сермиона

Доброго времени суток! Принимаю Бисопролол 5 мг раз в день вот уже 2 месяца, это выписал кардиолог, потому что беспокоил высокий пуль в спокойном состоянии (100-105), а потом начались иногда приступы с пульсом 130-140 ударов. Полностью проверив сердце (узи, кардиомонитор на сутки) мне сказали, что сердце здоровое и нужно искать проблему дальше. Но Бисопролол назначили. На нем пульс стал 68-76 в спокойном состоянии, самый маленький обычно перед сном 58-60. Пошла я к невропатологу, который назначил мне сверху Ноофен 250 мг -2 раза в день и Сермион 30 мг - 1 раз в день. Диагноз поставили : ВСД по смешанному типу с вегето-сосудистыми пароксизмами симпато-адреналовой направленности (дословно). Сразу обьясню жалобы к невропатологу- мучают головокружения, иногда руки и ноги немеют, слабость, волосы выпадают, звездочки в глазах и конечно же ЧЧС, потому что не хочется всю жизнь сидеть на Бисопрололе. И мне вот было назначено Сермион и Ноофен. Но прочитав инструкцию от Сермиона, я увидела там противопоказания - одновременный приём симпатомиметиков (агонисты альфа, бета рецепторов). Насколько я знаю, Бисопролол как раз к таким и относится. Врачу я об этом говорила, но я боюсь может она просто плохо меня поняла или забыла во время назначения. Пока что приняла только Ноофен, буду ждать Вашего ответа, чтоб понять как дальше быть, потому что тот врач ушел в отпуск и связаться с ним уже не получится пока что. Но хочу знать как мне быть, возможен ли одновременное лечение Бисопрололом и Сермионом. Бисопролол я пью утром пол таблетки и ближе к вечеру пол таблетки = 5 МГ в сутки выходит. Сермион нужно пить один раз в день 30 МГ - 1 месяц. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Для общей информации, мне сказали, что у меня слабенькие сосуды и поднимать давление не рекомендуется, комфортное значение для меня 90 на 60, если выше, то уже не комфортно и я это чувствую, начинает болеть голова. Так что моё постоянно давление в пределах 90-100 на 60-70. Вес 46, рост 163, 23 года. Спасибо за Ваше внимание!
Здравствуйте! Бисопролол это бета-адреноблокатор. А с сермионом нельзя одновременно с симпатомиметиками (адреналин, эфедрин и др.). Сермион и бисопролол можно совмещать. Удачи!