Консультации / Фитнес

сосудистая сеточка

Добрый день. Хожу в спортивный зал для здоровья и чтобы сбросить лишний вес. На ногах,ещё до посещения фитнеса,появилась сосудистая сетка,выполняя упражнения,к примеру,"ножницы" на ногах прикрепляется груз.....Инструктор не видет опасений,а я сомневаюсь. Что думаете ВЫ ? Можно ли использовать все тренажёры без опасений и все упражнения ?Продолжительность времени. Или все-таки ????
Добрый день. Сосудистая сеточка - первый признак заболеваний сосудок, т.е. намечающегося варикоза. Вам крайне желательно посетить флеболога и сделать дуплексное сканирование вен: так вы будете знать, насколько серьезна Ваша проблема, и нужно ли лечение. Если "отловить" эту проблему на ранней стадии, возможно понадобится только корректирующее лечение: мази, компрессионный трикотаж. А пока постарайтесь не давать большой нагрузки на ноги, не поднимать большой вес, меньше прыгать и сильно не нагревать их (например, в сауне).