Консультации / Отоларингология

Ребенок 2 9 года заболел

Старший ребенок заболел, сильный насморк, достаточно густой, несмотря на промывание, нос заложен. В пятницу вечером начался кашель не сильный. Жалуется, что болит горло. Сейчас кашель усилился, видно, что больно кашлять из-за горла. Носу не легче. Но при всем этом нет температуры. Скорую беспокоить не хочется, а в выходной к дежурному врачу идти не хочется. Что можно сделать, чтобы облегчить состояние ребенка? Спасибо
Здравствуйте. Попробуйте следующую схему лечения: 1. Риномарис детск. в нос 3 р.д. по 2 капли, ждем 10 минут 2. нос промыть Аква Марис норм. 3. Полидекса с фенилэфрином 3 р.д. в каждую половину носа. Горло можно орошать Мирамистином 3 раза в день (в виде спрея). Лечение продолжать 5 дней.