Консультации / Неврология

У сына 22 года заболела голова сделали мрт с контрастом

Увадаемый доктор, я ничего не понимаю и доктор очень уклончиво отвечает на воппосы, я очень вас прошу...написать...результаты мрт как интерпретировать?...он будет жить?...очень переживаю за ребёнка...Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для начала хотелось бы знать все его жалобы, по подробнее, анамнезе заболевания, с чего все начиналось, были ли какие либо провоцирующие факторы, причины, сопутствующие заболевания, как протекала беременность, роды, генетическая предрасположенность, какие обследования кроме МРТ головного мозга проходили, анализы, есть ли гормональные расстройства, какое лечение получал, и какой предположительно ставит диагноз врач, у какие врачей были на приеме? Все это поможет мне дальше разбираться в точной потановке диагноза и дальнейшей тактике лечения. Только лишь на основании одного МРТ сказать конкретно что либо сложно.
Уважаемый Латиф Акифович.Спасибо Вам за ответ...попробую написать то...что Вы спрашиваете...возможно напишу сумбур, простите, я очень волнуюсь...Беременность протекала нормально.Роды сложные в 20 лет.У него в карточке написано.Тугое обвитие пуповиной.Закричал через одну минуту.Я даже не знаю, что нужно написать я далека от медицины ..например так называемый родничок зарастал очень долго...больше года...у него был рахит...потом всё ок...но у него удалили гланды и аденоиды и ломали ему нос на тренировке по боксу...прошёл ВВК...учится на 5 курсе институт МВД, сейчас сдавал комплексный выпускной экзамен по физкультуре и стало ему плохо, хотя он хороший спортсмен...профессиональным спортом не занимался...но среди курсантов один из лучших спортсменов курса...Был экзамен по физкультуре и нервный стресс, его бросила невеста перед свадьбой....ещё у него проблемы с носовой перегородкой сказали врачи...кривая...и он постоянно говорит в нос...и постоянно сильный насморк...У него десять дней назад...на экзамене...задрожали ноги, его всего затрясло и резко заболела голова и глаз...было зрение 100%...теперь за 10 дней 35% ...на одном глазе...второй 100%...и повысилось глазное давление...ему врач выписал...диакарб и уколы...не пойму название...ещё не кололи...но вот направление в процедурный кабинет
К вопросу приложено фото
Возможно Вам пригодится фотография ребенка сразу после тренировки...после приступа..10 дней назад...и вторая фотография сегодня...диагноз ему пока никакой не поставили
К вопросу приложено фото
Здравствуйте еще раз. Киста Верге это аномалия развития, она бывает либо врожденной из за тяжелых родов, гипоксии плода в следствии тугово обвития и так далее, у него можно предположить врожденную аномалию, так как все это имело место быть, но и приобретению кисту Верге нельзя исключить , которая появляется на фоне травм головы, сотрясения, воспалительных процессов в головном мозге, и здесь все это могло спровоцировать так как он спортсмен, занимался боксом, ломали нос, может быть и легкая травма головы была, все может быть, почему важно выяснить врожденная киста или приобретенная, врожденная чаще не растет и протекает бессимптомно, приобретенная же растет беспрерывно, и чаще дает симптомы, обычно это случайная находка при МРТ ГОЛОВНОГО мозга, так как чаще всего протекает бессимптомно, и врачи рекомендуют просто раз в пол года наблюдать за ней, проводить МРТ головного мозга и если растет то лечить. А если есть симптомы, у вашего сына они характерны для данной патологии, обычно назначают те препараты которые ему назначил врач, рекомендую начать их принимать, и если через пол года сделаете МРТ головного мозга и киста вырастет и жалобы не пройдут то нужна уже консультация нейрохирурга, для оперативного вмешательства по удалению кисты и жидкости в ней.
Уважаемый Латиф Акифович, Вы очень нам помогли, спасибо Вам, за ваш ответ...вообще за Ваш труд...И конечно....С профессиональным Вас праздником!!!...и спасибо, Вам...что Вы стали доктором...Думаю, что доктора должны быть такими как Вы!!!...Внимательными профессионалами даже на заочных консультациях!!!....Спасибо Вам!!!