Консультации / Педиатрия

В 3 года заболели гнойной ангиной лежали в инфекционной больнице 1 мес

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет. В 3 года заболели гнойной ангиной, лежали в инфекционной больнице 1 мес., где нам провели курс лечения антибиотиками. Врач сказала, что все признаки наличия в организме вируса Э.-Барр, но несколько раз сдавали - не подтверждается. Есть стрептококк. Сейчас у неё сильно увеличены лимф.узлы подчелюстные и затылочные, большие миндалины (диагноз врача - хронический тонзиллит) и аденоиды, во время сна затруднённое дыхание и остановка дыхания на 10-15 сек. Страшно! Чем только не лечились, нет результата. Скажите, есть ли вероятность остановки дыхания во сне? Чем лечить ребёнка? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Дополнительно проведите исследование крови, мочи, слюны на ВГЧ- 4,5,6 типов методом ПЦР + антитела к ним. Конс ЛОР ( может следует проститься с аденоидами). Из- за затрудненного дыхания дочка постоянно пребывает в состоянии гипоксии и мозга в том числе, может ухудшаться слух. Если всетаки вирусного происхождения, с учетом уже длительного лечения, определите интерфероновый статус с определением чувствительности к индукторам интерферона и целенаправленно лечите противовирусными препаратами в сочетании с симптоматической.