Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Люция Александровна, добрый день! У меня очень сильно заложен нос. Промываю, немного подышу и снова заложенность. Сопли не разноцветные, обычные. Очень боюсь осложнений. Каких-то других признаков простуды нет. Подкашливаю только, но это из-за соплей, я так понимаю. К сожалению, нет возможности сходить на очную консультацию к врачу. Как можно полечиться, кроме промываний? Спасибо
Здравствуйте. Непонятно у вас вирусная инфекция или аллергия? Какой день заложенность носа? Чем лечились? Есть ли головные боли? Попробуйте новый препарат Риномарис, содержащий ксилометазолин и морскую воду . Он снимает отек не раздражая слизистую, разжижает слизь и улучшает функцию мерцательного эпителия.