Консультации / Аллергология и иммунология

Странные высыпания у ребёнка на ногах

Добрый день. Ребёнку 1,5 года, переболела 3 раза подряд ОРВИ, приходила педиатр сказала, что у нас дерматит, щечки шершавые, сказала какой диеты придерживаться и назначила зодак, по мимо щёк у нас ещё шершавые участки кожи на ножках , животике и ручках, их почти не видно, после купания становятся бледно розовыми, ощущаются только на ощупь, на диете уже месяц ( овощи на пару, безмолочные каши, всё белое и зеленое ) так же ещё пили полисорб. В итоге щечки прошли, а в остальных местах все так же осталось, эти шершавости не чешутся и я так понимаю судя по ребёнку они не доставляют ей дискомфорт. Подскажите , что предположительно это может быть, и как это минимизировать . Из-за болезней никак не можем попасть на приём к аллергологу.
К вопросу приложено фото
ПОпробуйте использовать увлажняющие средства, возможно, этого будет достаточно.