Консультации / Педиатрия

Одиночные высыпания-папулы у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, уважаемый Доктор, У нашего малыша ( 6 месяцев) за последние три дня вылезли странные одиночные высыпания. Их пять штук. Фотографии прилагаю. Плотные, бугорком, внутри как бы наполнены чем то, но очень глубоко. При надавливании краснеют. И это только на руках и ногах. на укусы не похожи. При этом температуры нет, нет зуда, ребенок хорошо кушает и не беспокоится. Надо заметить, что десять дней назад уже появлялось такое образование, но постепенно само сошло на нет. И вот в последние три дня появилось пять сразу. Местный доктор говорит наблюдать просто и смазывать зеленкой. Правильно ли это и что может быть это такое? Наш мальчик - один из двойни. У второго мальчика ничего подобного нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но , действительно, похоже на укусы насекомых, ведь расположены на открытых участках тела. И еще. Водянистые пузырьки могут быть при ветрянке. Требуется осмотр.