Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия не понятно на что

Аллергия у ребенка. С рождения мой ребенок был очень аллергичным, после 2 лет вроде прекратились высыпания, стал все кушать! но в этим летом, когда кусали насекомые (как я думала что кусали насекомые, сейчас сомневаюсь...) очень сильно все опухало, проходило через 2-3 дня. Кусали как то странно не каждый день может раз в 10 дней, раз в 2 недели...думала даже на клопов, всю квартиру остматривала несколько раз, нет ничего, стало холодно все прекратилось, а вчера забираю ребенка из садика а он как будь то искусанный и все опухло везде руки, шея, спина, ноги, лоб.... Уводила утром нормального, других детей никто не покусал. Что это аллергия на что-то или все таки укусы????? Записала его к аллергологу, 26 сентября идем! скажите что вы думаете аллергия или укусы?
К вопросу приложено фото
По фотографиям похоже, очень похоже на комариные укусы, но утверждать не стану