Консультации / Педиатрия

Прыщики на теле ребенка

Добрый день! У сына (2,3г) в течение последних 3-х месяцев периодически появляются довольно странные прыщики, по внешнему виду напоминает укус комара: есть эпицентр, покраснение вокруг и уплотнение под кожей. Появляются на руках и ногах по несколько штук. Иногда малыш их чешет. Домашних животных у нас нет. Пока мажу Мирамистином (вроде помогает). После того, как уплотнение рассасывается, на месте прыщика остаётся темноватое пятнышко, которое проходит в течение 3-х недель, никак не беспокоя ребёнка (на фото с носочком). Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы (возможно) нам необходимо сдать и чем их лечить? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такие высыпания может давать как аллергия, так и вирусные инфекции, которые могут протекать в вялотекущей форме. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы делать выводы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна