Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Моей маме 75 лет.Сделали узи,сдали анализы. ТТГ-0,77мкме мл,Т3-1,25 нмоль,Т4-125,0. На УЗИ-правая доля 1,8*1,9*4,1 .левая доля-1,4*1,5*4,4. Заключение:Диффузные изменения щит.железы с кистозной дисперацией.Лечение не назначили.В области щит.железы видна шишка.Мучает сухой кашель,першение.Что делать?
"Лечение не назначили" - Вы имеете в виду, что не прописали ни уколов, ни таблеток? Но ведь какую-то рекомендацию - дали? Каково мнение врача УЗ диагностики в отношении "шишки", о которой Вы говорите? Исходит ли она из щитовидной железы? Или это образование с железой никак не связано? Дело в том, что не осматривая пациентку невозможно что-либо порекомендовать. Тем более, когда пациентка в таком возрасте - у нее могут быть другие заболевания.