Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте. У моего сына 2,5 года был затяжной насморк с начала сентября. Затем недели через 2 стал похрапывать во сне. Пошли на приём 26 , диагноз аденоидит. Лечение сиалор 2к/3р, супрастин 5д, синупрет 10к/3р 10 д. Было небольшое улучшение, через неделю опять все повторилось, опять сиалор 10 д, диазолин 10 д, лазер 7д, кварц 6 д. Сейчас капаем масло туи, лучше не стало. Чем можно вылечить аденоидит?
Здравствуйте. Попробуйте следующую схему лечения: 1. Риномарис детск. в нос 3 р.д. по 2 капли, ждем 10 минут 2. нос промыть Аква Марис Норм. 3. Полидекса с фенилэфрином 3 р.д. в каждую половину носа. Лечение продолжать 5 дней.