Консультации / Педиатрия

ЗАПОР У 2 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

Нам 2 месяца. Билирубин общий 194,9 прямой 6,0 педиатр прописал дюфалак у нас запоры с 1 окбря ходим только со свечкой или клизмой через 3 дня. кал жидка кашица Обратилась к другому врачу назначил дюфолак 2.5мл утром, в течении дня смекту и на ночь 1/5 капсулы урсосана,это пропили 7 дней, сейчас пьем хилак форте назначено 14 дней . но запоры так и есть ребенок мало спит .Желтизна еле видна. Правильно ли назначено лечение и что еще можно сделать?
Добрый день! лечение правильно, но нужно понимать, что запор у детей возникает от неправильного и неподходящего питания и если его не изменить, то ни одно лекарство не поможет. Ищите причину в питании! Если ребенок на ГВ - значит причина в питании мамы (часто молочные продукты и молоко в рационе задерживают стул у малышей), если на ИВ - значит, даете тяжелую для пищеварения смесь. Здоровья Вам!