Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте .Меня беспокоит учащенное сердцебиение с приступами страха и повышением давления. 150-90.пульс 100.В анамнезе пмк 1 ст.ГБ 1 ст,аит с эутиреозом.При обращении к врачу выписаны берокка плюс ,конкор кор 2,5 валериана в таб 1 т3 раза в день, грандаксин 1 таб 3 раза.При приёме конкора пульс не превышает 59. Давление 115-80. Но все это днём.,а после засыпания все меняется учащается пульс и страх что я умру.Если это проявление пан атак ,то можно ли проходить это лечение ведь ночью лучше не стало,Бывает разгонится пульс за 2 минуты до 90 ,а потом снова до 59.не убьет ли это меня.Ещё рекомендовано сут монитор ЭКГ.Какие ещё рекомендации вы могли бы дать?
Здравствуйте! Лечение адекватное, можно продолжать. Посетите психотерапевта, возможно, нужно найти альтернативу грандаксину. Пульс 90 - норма, как и 59. Изменения пульса - физиологические явления, убить это не может. Сделайте Холтер, дальнейшее обследование по результатам.