Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Доброго времени суток. Ситуация такая. У нас девочка нам 5,5 месяцев. Ребенок начал часто срыгивать, то совсем чуток, то половину или все что съел. Срыгивание происходит по разному через 10-30 минут, через час, а то и больше. Один день может вообще не срыгивать, в другой по 5-8 раз за день. Это происходит в основном когда она переворачивается на животик или на спине очень активно дрыгает руками и ногами. Ребенок не вялый, очень активный и жизнерадостный т.е. по общим признакам ребенок здоров. После каждого кормления минут по 10-30 держим в вертикальном положении чтоб дала отрыжку, только после этого ложим. Кушаем мы следующее. Грудь+ докорм смесью семилак. Начали давать прикорм пюре цветная капуста, кобачек, кобачек+картофель, каша рисовая с абрикосом, соки. Аппетит в течении дня разный иногда может выпить смеси 150 + 40 пюре или две столовые ложки каши, а может и 60 смеси. Обратились к местному педиатору, нам прописали Допрокин-с по 1,5 мл х 3 раза в день за 20 мин. до еды. Принимаем еще Канефрон Н по 10 капель х 3 раза в день по анализам мочи местами скопление лейкоцитов 10-13. Вопрос: как избавиться от срыгивания, стоит ли принимать Допрокин-с?
Для того что бы нормализовать надо нормально кормить. Каша, абрикос и тем болеесоки совсем не нужны