Консультации / Онкология

Рак легкого метостазы волосяной части головы

Рак легкого метостазы волосяной части головы Добрый день! У моего папы (1954 г.р)в апреле 2016 диагностирован рак легких (мелкоклеточнй) Т4Н2МХ с прорастанием в аорту. Лечились в Вологодском областном онкодиспансере (по месту жительства). Операцию делать врачи не стали. Назначили лучевую терапию, перенес ее хорошо. Даже показатели по крови незначительно улучшились. Назначили курс химиотерапии препаратом Ластет (получаем бесплатно). После второй химии в августе начались головокружения. Онколог посоветовал сделать МРТ мозга, проследить наличие метастаз. МРТ в августе (результаты прилагаю) показало, что метастазов нет, только последствия перенесенного инсульта и гематому на месте следа от трепанации мозга, перенесенной в детстве по причине травмы. Успокоились, сходили к неврологу, который назначил лечение по своему профилю. Продолжили 3-й курс химиотерапии. НО после МРТ гематома волосяной части начала увеличиваться. Сначала не болела, затем стала чувствительная. Сделали биопсию в середине октября (результат прилагаю, клетки раковые обнаружены) и начались очень сильные боли, простые анальгетики не помогали, дали направление на консилиум врачей. Выписали Тамадол, полегче стало. На консилиуме врачи сказали, что это метастазы, делать с этим ничего не нужно, только обезболивание, операция не показана, продолжаем химиотерапию и уколы дексаметазон утром (назначено на консилиуме). Размер гематомы, данной опухоли на голове уже 6*4*2 см, очень беспокоит, очень болит голова. Никакие анализы и исследования больше не назначили, отправили домой, пропивать следующий курс химиотерапии и колоть дексаметазон!!! Легкие не беспокоят, дышит хорошо, только отдышка. Что дальше можно предпринять, как бороться с этой опухолью, куда обратиться за помощью (в какую клинику) и правильно ли назначено лечение????? Человек страдает, неужели ничего нельзя сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо продолжать химиотерапию. Обсудите с химиотерапевтом схему ЕР. Если пациент может приехать в Москву, обратитесь в РОНЦ. Но прогноз при таком заболевании, к сожалению, плохой.