Консультации / Педиатрия

Про прививку от полиомелита

скажите пожалуйста, если ребенку 2,6 есть 4 прививки пентаксим, через 2,50 месяца сказали капать капли от полиомелита, скажите, капли капаются в нашем случае в 2,8 лет и в 14 лет и это иммунитет навсегда или еще капать придется? и можно ли уколом и через какие промежутки ?
Здравствуйте! Да, все правильно. В таком случае разрешено провести вторую и третью ревакцинацию против полиомиелита с помощью живой вакцины. Это обеспечивает стойкий местный иммунитет в кишечнике и защитит ребенка от возможного носительства дикого вируса.