Консультации / Гинекология

Прививка от полиомиелита при беременности

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Первый раз пишу сюда, так как проблема экстренная, а в ближайшие три недели обратиться напрямую к специалисту нет возможности. 18.07.2019 мне поставили комплексную плановую прививку от столбняка, коклюша, дифтерии, и в том числе от полиомелита. А 29.07.2019 мы узнали о том, что станем родителями, но нашу радость огорчила недавняя прививка. Подскажите, насколько это опасно для ребёнка, может ли он получить заражение этими вакцинами и что теперь делать? Пожалуйста, помогите, а то я сильно переживаю, паникую и плохо сплю, что тоже не очень позитивно сказывается на ребёнке. Очень жду ваше компетентные и профессиональные мнения по этому поводу. Заранее благодарю за любой ответ.
Здравствуйте! Прививка АКДС и даже против гриппа рекомендованы всем беременным женщинам, доказана их безопасность. Носите беременность с радостью и наслаждением!
Огромное спасибо Вам за ответ! Я места себе уже не находила! Я читала, что на поздних сроках она допустима, а вот про первые пару недель ничего не сказано. Вы меня успокоили. Скажите, пожалуйста, и то что в составе есть полиомиелит и коклюш никак не повлияет на здоровье плода?
Здравствуйте! Нет, не повлияет!
Большое спасибо за Ваш ответ!