Консультации / Фитнес

Спина

Здравствуйте, мне 18 лет, мой рост 158, у меня сколиоз 1 степени, передний наклон таза, неправильная осанка. Хочу начать усилено заниматься в тренажёрном зале, моя проблема состоит в том что я хочу все исправить, и увеличить рост! Могу ли я в таком возрасте вырасти или увеличить рост с помощью исправления осанки, таза, сколиоза. Заранее спасибо!
Здравствуйте! За счет исправления осанки рост, устранения сколиоза и гиперлордоза может увеличиться на несколько см. Упражнения - лечебная физкультура, лодочка, саночки, ласточка, прогибы лежа и т.д. Рост зависит от генетических факторов. Точно можно сказать, сделав рентген зон роста (не рекомендую, зачем излишнее облучение). Стимулируют рост различные прыжки с доставанием руками цели, плавание, висы на перекладине. Хорошо ставит осанку упражнение - стояние у стены с прямой спиной, ношение легких предметов на голове. Обязательно белковое питание. Не зацикливайтесь на росте (легко увеличить на 5 см специальной обувью), исправляйте осанку, развивайте мышцы тела, оттачивайте фигуру и женскую грацию движений (танцы, особенно танцы живота). Желаю удачи!