Консультации / Фитнес

Похудение и прокачка тела

Здравствуйте, мне 17 лет, рост 172 и вес 56-58кг. Я хочу получить рельефный живот ( качаю пресс 3 дня, один - выходной). Насколько я понимаю, для рельефного тела нужна сушка, что является для мея огромной проблемой ( сладкое моя слабость). Возможно вы помогли бы мне с составлением плана питания ( обычно завтрак у меня: пару тостов, чай зеленый/ какао, либо творог но с сахаром ; обед: суп/курица с овощами или картофелем и тд, ужин :чаще всего просто чай пью со сладостями, но бывает тоже курица/спагетти и тд). Воды пью немного, сейчас начала литр в день выпивать, больше пока что не могу, ну и фрукты разные между основными приемами пищи. Еще я бы хотела ягодицы накачать, но есть проблема, что у меня опора идет на одну ногу только ( операция была и еще предстоит такая же на другую ногу) и я качаю только лежа на спине, поднимая таз ( раз 50-60) и потом задерживаю наверху минуты на 2-3. Буду благодарна, если поможете мне добрать питание и способ тренировки)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сладкое действительно проблема, надо отказываться. Тяга к сладкому - признак недостатка энергии. Вам нужны добавки, которые помогут отказаться от сладкого, повысив клеточную энергетику. Это - альфа липоевая кислота и янтарная кислота. Для активизации похудения также попробуйте форсколин. Исключите все мучное, источники углеводов - овощи, кукуруза, овсянка, греча, квинойа (безгликогеновые злаки). Хочется сладкое - берите пожевать что-то белковое или лепешки из смеси протеина, гречневой и кукурузной муки, квинойа. Хорошо помогает в похудении овсяный напиток - снижает аппетит, дает чувство сытости и правильные (медленные) углеводы, повышает уровень тестостерона (жиросжигающий гормон). Это главное в достижении желаемых кубиков. Упражнения на пресс (для толщины кубиков) - подъемы туловища из положения лежа на наклонной скамье с отягощением, не более 15 раз до отказа, вращение тяжелого обруча, скручивания с грифом или на горизонтальном блоке, планка. Подъемы из положения лежа без отягощения малоэффективны. Для ягодиц в Вашем случае - гиперэкстензии, подъем таза со штангой лежа (см линк https://www.youtube.com/watch?v=ZL4hdsZHVdc), видимо Вы делаете похожее без отягощения 50 раз, но нужно работать с тяжелым весом не более 12 раз до отказа, желательно достигая ощущение специфического жжения в мышце (задерживайте движение на максимальном сокращении мышцы на 2 сек). При соблюдении диеты и упражнений результат у Вас придет достаточно быстро - 3-4 месяца. Желаю удачи!