Консультации / Стоматология

Болит зуб от горячего

проблема в том что я сейчас беременна.в начале беременности отломалась пломба.пошла к стоматологу,расковыряв весь зуб оставили только стенки-сказала что её не удастся сохранить и отправила к хирургу на удаление.тот узнав про беременность отказался мне его удалять,предложил поставить коронку (на что ортопед сказал что не дает гарантии что он простоит и денег это все стоит не мало).я все же решила удалить...на что хирург ставит мне временную пломбу на всю дырку и говорит что не будет его удалять.это временная пломба уже на половину у меня отломалась по кусочкам,решила подождать до середины беремености (т.к. сказали что в начале беременности опасно что либо с ним делать)сейчас я на 17 неделе беременности,зуб.паста начал болеть от горячего чая.что вы можете посоветовать?можно ли его спасти или все таки лучше удалить его?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения диагноза необходимо проведение рентгенологического исследования. Современные технологии на основе компьютерной рентгенографии позволяют проводить такое исследование в том числе во время беременности из-за низкой лучевой нагрузки. Лечение лучше проводить в среднем триместре с 14 по 28 неделю. С уважением.