Консультации / Стоматология

Болит депульпированный открытый зуб

Здравствуйте. Пару месяцев назад лечила пульпит, удаляли нерв, неудачно. Зуб начал болеть от горячего, сам по себе. Пошла к стоматологу, он убрал пломбу и сказал неделю так походить, перед едой закрывать зуб ватой, полоскать сода+соль. Когда заморозка отошла зуб начал ноять, тянущая боль какая-то, при постукивании больно, и "зуб на зуб" тоже больно. На следующий день то же самое, только еще вечером, когда поставила ватку, зуб очень-очень сильно разболелся, ватку убрала и через минуту перестал (я думаю, что слишком глубоко ватку засунула). Позвонила врачу, он сказал что так и будет болеть. Скажите, открытый депульпированный зуб так и должен болеть? Врач никаких лекарств не назначил, я купила в аптеке сама противовоспалительное "Ципрофлоксацин", сейчас вроде немного меньше болит.
Добрый день! У Вас периодонтит - воспалительный процесс в тканях окружающих зуб. Ципрофлоксацин - антибактериальный препарат, который самостоятельно принимать нельзя, только по назначению врача. Такое воспаление лечится достаточно длительно, результат лечения не всегда положительный. Если лечение не приносит результата, то, часто, зуб удаляется. Для качественного лечения необходим комплекс мероприятий, включающих медикаментозную обработку канала зуба, противовоспалительную терапию и т.д. С уважением.