Консультации / Стоматология

Боль на зубах от кислых продуктов

Здравствуйте. Мне 31 год. Всю жизнь мучаюсь тем, что не могу есть ничего кислого. Ягоды, фрукты, маринованные овощи и т. д. После съеденного, если начинаю что-то жевать, появляется резкая боль на зубах (даже не знаю, как еще объяснить). Если съем больше одного мариноаанного огурца или больше одного яблока, потом несколько дней не могу жевать, ем только пюре, либо жую передними зубами. В общем состояние зубов все стоматологи оценивают как очень хорошее - у меня нет ни одной пломбы, нет трещин в эмали. Несколько раз делала фторирование, но оно никак не повлияло на чувствительность зубов. На холодную и горячую пищу никак не реагирую, такой чувствительности нет. Стоматита, герпеса никогда не было. Также от кислого сразу разъедает язык до кровоточащих язвочек (причем кислое - это один апельсин, а не ведро). Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы снять чувствительность зубов. Я понимаю, что в больших количествах любая кислота вызовет неприятные ощущения, но я иногда даже одно яблоко не могу съесть..
Здравствуйте. Подобные проблемы испытывают люди с патологической стираемостью зубов, из-за утраты эмали и обнажения дентина, который высоко чувствителен. Сделайте фото боковых зубов, чтобы можно было оценить состояние их жевательной поверхности. https://dentalcentr.com.ua/stiraemost-zubov.html