Консультации / Фитнес

Приём стероидов и последствие

Начал принимать стероиды ( деканат нандролон и комплекс тестостерона сустанон) после второй инекции в ягодичную мышцу , через 8 часов началась подыматься температура до 37,0.каждый день возрастает и спустя 4 дня достигла 38,6. Дозировки стероидов деканат 2 ампулы Сустанон 1 ампула (производство органов) вторая инекция спустя 5 дней по две ампулы. Никаких покраснений в районе укола нет, сбивать пробывал гофен, сбивал на 2-3 часа. Прекратил приём стероидов . Вопрос, возможно ли повышение температуры тела на долгий период времени ? И как с этим бороться. Возможность пойти к доктору есть но живу в Таиланде , тут с дешевой медециной очень плохо , пример из жизни когда заболел Лихорадкой денгэ. А к хорошему специалисту не позволяет финансовое положение . Буду благодарен за любой совет и ответ .
Здравствуйте! Пирогенная реакция (повышение температуры) на стероиды, и особенно на сустанон известна. Препараты содержат эфиры, которые (как и сами стероиды) могут вызывать пирогенную реакцию. Степень выраженности - индивидуальная, организм "защищается". Стандартная тактика - снижать температуру выше 37,5 гр, ждать несколько дней, если не прекращается - отменять. Без объективного обследования, можно сказать лишь, что попробуйте обойтись без стероидов. Повышение температуры - самое безобидное осложнение из возможных. Учитывая Ваше местоположение - риск заражения тропическими болезнями, к врачу сходить нужно. Пусть сделают хотя бы анализы крови - общий, биохимию, и индексы воспаления. Замеряйте температуру тела минимум 2 раза в день - утром и вечером в течение месяца. Проконсультируйтесь также здесь с инфекционистом https://health.mail.ru/consultation/infection/profit/. Реакция на укол может быть также результатом перенесенной лихорадки, или скрытого воспалительного процесса. Желаю удачи!
Спасибо огромное, сегодня температура спала.