Консультации / Педиатрия

Болеет ребёнок

Добрый вечер))) Моему сыну 1 год и месяц. В это воскресенье у него потекли прозрачные сопли. Я закапала физ раствором и ставила Вифероновые свечи. Сегодня ночью начался кашель и была температура 37.5. Я вызвала врача. Врач сказала, что уже сопли текут зеленые и это инфекция с ОРВИ. Прописала: 1) Панцеф 2) Линекс 3) в нос Квикс через 15 мин Ринофлуимуцил и через 15 мин Сиалор 4) Эриспирус 5) Ингаляции с Аббробене и физ раствором. У нас сегодня температура вечером 38, соответственно ингаляции я не делала. Нос вообще не дышит и сопли прозрачные... Скажите пожалуйста, нужны ли пичкать таким колличеством лекарств? Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте! Сразу скажу, если у Вас небулайзер, то Вы можете проводить ингаляции ребёнку без опасения повышения температуры. Так как небулайзер не нагревает раствор! Что касается лечения, то Панцеф и Линекс можно пока не принимать, а попробовать симптоматическое лечение (ингаляции, Квикс, Ринофлуимуцил, Сиалор). Если температура будет повышаться в течении 3х и более дней, то необходимо начинать приём Панцефа и Линекса. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!