Консультации / Гинекология

Хгч отрицательный узи под сомнением

Здравствуйте. Очень странная ситуация. Последние месячные были 17 сентября. С мужем на протяжении 2х лет предохраняеемся прерванным половым актом. Обычно всегда перед месячными болит грудь неделю - 10 дней. Цикл стабильный 29-30 дней. На 22-23 день насторожило, что грудь не болит. Поняла, что будет задержка. Так и произошло. На 3 день сдала хгч - результат 0,3. Задержка продолжилась. На 8ой день наконец заболевает грудь. Иду на УЗИ. По УЗИ была овуляция справа, есть желтое тело 2,2 см. На левом фолликулы до 7 мм. Эндометрий 10 мм. Но! В матке обнаружили какой-то комок, похожий на плодное яйцо (фото прилагаю). Сказали, что может быть и комок слизи, и пересдать хгч. Если снова отрицательный, спокойно ждать месячных. Сегодня, на 9й день задержки сдала хгч повторно. Результат 0,4. Грудь так же побаливает. Сейчас принимаю Цистон постоянно от мочекаменной болезни и Конкор по назначению кардиолога уже год. Боюсь, если беременность, навредить ребенку. Как мне поступить в этой ситуации? Стоит идти очно, или позже снова пересдать хгч? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результату ХГЧ бременность практически исключена, но если возникли сомнения, лучше повторите анализ. То, что видно на слайде,может быть полипом эндометрия. Так что повторить придется и УЗИ.