Консультации / Гинекология

Почему поднялась шейка матки

Добрый день! Мне 31 год. Не рожала, абортов не было. Никаких болезней по-женски не было. Регулярная половая связь (не предохраняемся). Всегда был регулярный цикл, в одно и тоже число. 2 мес назад, цикл сбился (на неделю раньше, теперь тоже стал постоянным). Месяц назад заметила резкое обострение к запахам, изменились вкусовые пристрастия. Думала, что Б. Но тесты показали отрицательно. Через несколько дней должны начаться М, но уже болит живот (словно воспаление). Причем не как обычно перед М, а просто неприятные ощущения в области матки. Температура во влагалище 38 и шейка матки не нащупывается. 2 мес. назад врачи ставили диагноз под сомнением дермоидная киста. Может ли быть это связано с ней? И почему поднялась шейка? к гинекогологу смогу попасть только через 3 дня. Очень переживаю. Спасибо.
Добрый день. Дождитесь гинекологического осмотра, а до этого можете сдать кровь на б-ХГЧ.. Это поможет врачу поставить верный диагноз.
Консультация врача гинеколога на тему «Почему поднялась шейка матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.