Консультации / Гинекология

Почему поднялась шейка матки

Добрый день! Мне 31 год. Не рожала, абортов не было. Никаких болезней по-женски не было. Регулярная половая связь (не предохраняемся). Всегда был регулярный цикл, в одно и тоже число. 2 мес назад, цикл сбился (на неделю раньше, теперь тоже стал постоянным). Месяц назад заметила резкое обострение к запахам, изменились вкусовые пристрастия. Думала, что Б. Но тесты показали отрицательно. Через несколько дней должны начаться М, но уже болит живот (словно воспаление). Причем не как обычно перед М, а просто неприятные ощущения в области матки. Температура во влагалище 38 и шейка матки не нащупывается. 2 мес. назад врачи ставили диагноз под сомнением дермоидная киста. Может ли быть это связано с ней? И почему поднялась шейка? к гинекогологу смогу попасть только через 3 дня. Очень переживаю. Спасибо.
Добрый день. Дождитесь гинекологического осмотра, а до этого можете сдать кровь на б-ХГЧ.. Это поможет врачу поставить верный диагноз.