Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте! Нам две недели. Мы на гв плюс смесь (Humana) два раза в день. У нас в кале постоянно слизь и белые комочки, слизи бывает действительно много. Нормально ли это? От чего это? До сколько недель это должно пройти? Также беспокоит, что с руками немного выходят каловые массы. Очень жду ответа. Спасибо!
Добрый день! Нет, не нормально! Это говорит о том, что смесь не переваривается и плохо усваивается. От этого происходит воспаление в кишечнике, потому и выходят каловые массы с газами. Смесь нужно менять на более легкую (фрисопеп, нутрилон комфорт), также ребенку курсами дают бифидум, хилак и отпаивают укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.