Консультации / Расстройства сна

Как выспаться

Уже 7 лет работаю в скользящем режиме, то днем то ночью, в связи с этим у меня полный сбой со сном! Даже отработав ночь, иногда не могу уснуть, а потом проснуться. А иногда, такие странные состояния: я вроде бы сплю, но в это время о чем то думаю, после таких ночей чувствую себя разбитой и не отдохнувшей. Порой просыпаюсь по среди ночи и не могу уснуть, потом засыпаю, под утро, но уже пора вставать. Мне почти 33 года, как с этим можно бороться, если сменить работу пока нет возможности. В отпуске, когда есть режим, сплю нормально. Стрессов серьезных нет, как у всех.
Добрый день! Да, Вы можете попробовать соблюдать следующие правила, указанные в статье по ссылке http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/ По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ При неэффективности соблюдения рекомендаций советую обратиться к сомнологу на очную консультацию.
Консультация врача сомнолога на тему «Как выспаться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.