Консультации / Неврология

Шум в ушах

Здравствуйте! Жалобы к невропатологу: шум в ушах, рассеянность (не свойственная мне), иногда головокружение и головные боли бывают, нервозность, раздражительность, иногда беспокоят онемение рук и судороги ног. У меня сахарный диабет 1 тип 17 лет, мне - 28. Касаемо шума в ушах невропатолог направил на УЗИ сосудов головного мозга. Заключение:Дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий , общие, наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализированы, проходимы. Магистральный нормотонический гиперволемический тип кровотока по брахиоцефальным артериям ( КИМ в пределах нормы, увеличен по ВСАd на 10%, ВСАs на 60%, ПАd на 45%, ПАs на 60%) и системными гемодинамическими нарушениями: увеличен по ЗМАd на 50%, ЗМАs на 25%, ОА на 80%. Аномалия строения не выявлена. Диаметры в пределах нормы, исключение ПАd, гипоплазия с дефицитом по диаметру до 10%. Отток по венам Розенталя ускорен. ЦВД не увеличен, спектр яремных вен не изменен. На данный момент нет возможности попасть к невропатологу на прием, а неизвестность пугает. На сколько серьезны изменения, что необходимо предпринять с такими показателями, и какой, в конце концов, диагноз??? Спасибо!
для постановки диагноза необходим осмотр невролога, и не только одно заключение УЗДГ, поэтому диагноз ставить без осмотра невролога не возможно. У вас имеются незначительные сосудистые изменения, но УЗИ - заключение не достаточно. Если есть сомнения проведите МРТ в ангиорежиме с визуализацией сосудов мозга.